Иск в суд - нарушение прав и интересов гражданина при совершении сделки с недееспособным отцом-подарителем квартиры

• г. Ижевск

Здравствуйте, ст.177 п.1 гкрф иск гражданина чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате совершения сделки. Что подразумевается под правами и интересами гражданина, если ответчик (отец) подарил квартиру будучи в состоянии не способным понимать смысл своих действий. При этом новый хозяин всячески ущемлял мои права (отключал электричество, газ и т.д.,вселял пьющих людей). Сейчас пока идёт дело пока затишье, но ведь это не надолго! Как можно доказать суду, что мои права нарушены?

Ответы на вопрос (5):

Доказать, что человек не понимал своих действий может только соответствующая экспертиза. Поэтому не факт, что договор дарения признают недействительным.