Есть копия расписки и аудиозапись о том что мне должны деньги, можно с такими документами обратиться в суд?

• г. Астрахань

Есть копия расписки и аудизапись о том что мне должны деньги, можно с такими документами обратиться в суд?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае Вы можете обращаться в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, для обращения с исковыми требованиями о взыскании суммы долга по договору займа и процентов вам достаточно расписки, которая составлена в простой письменной форме.

Доброе утро. Расписки достаточно для взыскания долга. Аудиозапись тоже подойдет, как доказательство, но как дополнительное.

Да с такими документами вы можете обратиться в суд, а принимать их в качестве доказательств или нет-будет решать суд по своему усмотрению.