Также у моего супруга от первого брака 2 несовершеннолетних детей… Могут ли они претендовать на долю в квартире?

• г. Москва

Мы с мужем хотим преобрести квартиру в ипотеку с первоначальным взносом (средства дают мои родители) Как оформить документы, чтобы муж не имел ни какого права на квартиру? Также у моего супруга от первого брака 2 несовершеннолетних детей… Могут ли они претендовать на долю в квартире? И как сделать так, чтобы они не имели никаких прав на квартиру? Мне сказали, что все имущество которое нажито в законном браке считается совместно нажитым! И мы с супругом имеем равные доли в этом имуществе! Так как мы берем квартиру в ипотеку (даже если я оформляю на себя), то эта квартира будет в залоге у банка пока полностью не будут произведены выплаты по кредиту! А вот после этого мой муж может подарить мне свою долю и вопрос будет решен! Как быть в данном случае, что делать?

Ответы на вопрос (2):

А вот после этого мой муж может подарить мне свою долю и вопрос будет решен!

Вот это именно и делать.

Иного в вашем случае не получится.

Можно конечно было бы заключить брачный договор, но в этом случае есть риск остаться без кредита.

Светлана, вы можете заключить брачный договор, в котором установите режим имущества супругов.