Оспорить прив-ию после истечения 3-х лет...

• г. Нерюнгри

А как оспорить приватизацию если прошло уже 10 лет? Вы же говорите. Что в течении 3-х лет и всё, поезд ушёл...

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно 3 года не с момента приватизации, а с момента, когда узнали о нарушении своего права

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Срок исковой давности исчисляется с того дня, когда Вы узнали о нарушении своего права

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Срок исковой давности исчислятся должен с того дня, Как узнали о нарушении права. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени Вам времени суток! В данном случае три года с момента, когда Вы узнали о нарушении своих прав. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Не 3 лет, а 1 года для признания сделки недействительно. Это срок давности согласно статье 181 ГК РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Ну если я только узнал, а прошло 10 лет с момента приватизации?

Здравствуйте, по общим правилам гражданского законодательства срок исковой давности по любым сделкам, в том числе и приватизации должен составлять три года. Однако три года начинают течь далеко не в момент, когда и была собственно произведена сделка. Данный срок начинает течь с момента, когда одной из сторон стало известно о факте, который может повлечь за собой оспаривание, изменение или аннулирование приватизации. Именно на этот срок и следует ориентироваться.

В данном случае Вы имеете полное право обратиться в суд и оспорить данный факт, так как недавно узнали о нарушении права. Всего Вам хорошего.