В течении какого времени можно отменить этот договор?

• г. Кемерово

Человек взял кредит под залог квартиры. Кредит был взят у какой-то частной конторы.

Заключен договор купли-продажи с открытой датой.

Какие могут быть риски?

Может ли эта фирма забрать квартиру?

В течении какого времени можно отменить этот договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договор о залоге квартиры подлежит обязательной гос. регистрации в Росреестре.

Что значит договор купли-продажи квартиры с открытой датой? Договор купли-продажи квартиры тоже подлежит обязательной гос. регистрации.

Если нет гос. регистрации такой договор считается не заключенным.

День добрый.

1. Кредит под залог недвижимого имущества (в Вашем случае) называется ИПОТЕКА (ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ) и подлежит регистрации в Управлении Росреестра (Регпалате). Ваши кредиторы же обеспечили возврат своих денежных средств договором к/п с открытой датой.

2. Напишите заявление в Регпалату (можно через канцелярию, у себя оставьте второй экземпляр с отметкой канцелярии) о запрете в совершении ЛЮБЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ с Вашим соответствующим имуществом (квартирой) (на текущий момент Вы ведь продолжаете оставаться собственником Вашей квартиры? так ведь? и обременений Вашего права нет?).

3. Таким образом без Вашего согласия (снятия запрета) регистрации сделки не произойдет.