Риски потери права собственности при покупке приватизированной квартиры - возможность оспаривания приватизации и договора купли-продажи

• г. Брянск

Здравствуйте! Мы собираемся купить квартиру. Квартира была приватизирована 17.09.2014 на одного человека, далее была продана по договору купли-продажи 30.11.2016. Какие существуют риски потери права собственности после приобретения этой квартиры? Может ли быть оспорена приватизация и договор купли продажи предыдущего собственника в настоящее время? Какие документы могут помочь проверить юридическую чистоту этой сделки, помимо выписок из ЕГРН?

Ответы на вопрос (1):

По таким вопросам лучше обращаться к юристам на личную консультацию, в вопросах мало информации, можете потерять и деньги и квартиру, экономя на юристах..

Любая сделка, в том числе приватизация, может быть оспорена, в суде вы можете заявить о пропуске срока давности 3 года, право такое есть

ст. 196 ГК РФ.