Вопрос о правомерности отказа в бесплатном питании в школе для ребенка, потерявшего кормильца

• г. Кемерово

Ребенку 7 лет, я вдова погибшего военнослужащего. Получаем оба пенсию по потери кормильца. В школе отказали в бесплатном питании, мотивируя что нет денег в местном бюджете. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - все решается на местном уровне. В любом случае - обратитесь в органы социальной защиты, собирайте документы на льготу.