Помощь нужна! Мать осталась без детей из-за некомпетентности адвоката - суд оставил детей с пьющим и насильственным отцом без проверки его прошлого

• г. Краснодар

Уважаемые юристы. Моя подруга не имеет юридического образования, у нее был судебный процесс по определению места жительства детей. Муж пьет, бьет ее, но зарабатывает достаточно много. Она обычный специалист и очень порядочный человек. Адвокат ее подставил и сыграл в пользу противоположной стороны. Т.е не сделал запрос в наркологическую клинику, где кодировался супруг, не сделал запрос из полиции, где были зафиксированы вызовы по адресу их проживания, не сделал запрос о показаниях первой жены, она готова была рассказать, что их развод был по той же причине. Опека сразу составила акт о том, что детям будет лучше проживать с отцом. Т.к. матери пришлось уйти на квартиру, а за ним остался большой благоустроенный дом. Решение было принято 30 ноября. Мы всем учреждением писали коллективное ходатайство о ттом, чтобы суд принял во внимание наше мнение и оставил детей за матерью. В интернете похожих случаев не нахожу, когда суд оставляет детей за богатым буйным алкоголиком, а порядочная мать остается без детей. Очень прошу вас помочь нам! Денег на нового адвоката у нас уже нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если решение суда уже вынесено, то нужно только подавать через суд первой инстанции в вышестоящий суд апелляционную жалобу в течение 30 дней.

Если суд вынес решение, то имеется возможность его обжаловать. Необходимо подготовить апелляционную жалобу, в котором указать все доводы, в течение месяца представить её в суд.