Спросила её о том-когда же дадут свидетельства на наследуемое имущество-на что она ответила: Вот когда всё соберём-вот тогда.

• г. Москва

Через 1 неделю подходит полугодичный срок со дня смерти мужа. Пришла к нотариусу и задала вопрос: Что делать дальше? Она ответила, что нужно написать заявление на супружескую долю и указать в ней всё, что приобреталось в браке. Спросила её о том-когда же дадут свидетельства на наследуемое имущество-на что она ответила: Вот когда всё соберём-вот тогда. Я может что-то не понимаю, но она ведь ничего и не собирает или собирает?. Там есть неполученные дивиденды за год и акции мужа (на них уже пришли ответы). Ответьте, пожалуйста. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Настя, всё у Вас нормально, следуйте указаниям нотариуса, собирайте документы и оформляйте супружескую долю и свидетельство о наследстве.

Доброго времени суток Настя.

Нотариус всё правильно Вам ответила.

Пишите быстро заявление, на вступление в наследство, в котором укажите всё то, что было у отца - что знаете. Срок подачи 6 месяцев со дня смерти отца - не пропустите.

Удачи!