Расчеты с фондом капитального ремонта - нужно ли платить и законно ли требование?

• г. Боровичи

Пришла претензия из фонда капитального ремонта (приходит отдельная квитанция каждый месяц) об неуплате долга с угрожающими статья об аресте имущества и не выезде заграницу. Срко оплаты 7 дней. Нужно платить или нет. Законно ли это? Это же Фонд, то есть добровольные взносы. Договор не заключен. Платила всего 2 раза в самом начале, когда был ажиотаж с этим капитальным ремонтом по всей России.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Конечно нужно платить, взносы на капремонт прямо предусмотрены жилищным Кодексом. Про добровольность - это полный бред! Фонд социального страхования, тоже ФОНД и по этой логике тоже может быть добровольным, но работодатели именно ОБЯЗАНЫ платить туда взносы.