Статус лица с просроченным узбекским паспортом, проживающего в РФ без гражданства

• г. Казань

Здравствуйте! Русский родившийся в СССР, далее с просроченным Узбекским паспортом (2004 г) , проживающий в РФ с 2002 г (доказан региональным судом). ВОПРОС - является лицо, лицом без гражданства (аподрид) , если лицо НЕ писала заявление о выходе из гражданства СССР, с последующим заявлением в гр-во Узбекистана. Паспорт Узбекистана является удостоверением личности и закон РФ в праве утвердить лицо, как лицо БЕЗ ГРАЖДАНСТВА? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права России и Узбекистана... Сергей, если у Вас в самом деле есть решение суда о фактич. Проживании в России, то на основании данного решение Вы вправе оратиться в УФМС с заявлением о выдачи гр.РФ.,Но, Вам необходимо предоставить справку с консул. Учреждения, о выходе или об утрате гражданства.