Как развестись через суд, если нет контактов с мужем?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, хочу подать на развод, так как есть ребенок, разводиться будем через суд, но я не знаю новых контактов мужа, ни телефонов ни адреса. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия. Доброе время суток!

Укажите в исковом заявление последний известный адрес. Контакты родни возможно Вам известны (тоже нужно будет сообщить)

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! В таком случае в заявлении следует указать последнее известное место жительства супруга.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В исковом заявлении о расторжении брака укажите последнее известное Вам место жительство супруга. Исковое заявление подайте в суд по месту своего жительства, так как Вы проживаете с ребенком.