Мне вернули исполнительный лист. Что мне с ним делать дальше?

• г. Мирный

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Если Вы взыскатель, то после того, как судебный пристав вернул исполнительный лист, можете повторно предъявить его через шесть месяцев.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Через полгода сможете вновь подать его приставам

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

Можно обжаловать в судебном порядке

Вы можете повторно обратиться с исполнительным листом и Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру в Суд (госпошлиной не облагается).

Если он полностью погашен, то оставить на память. Если нет, то повторно предъявлять судебным приставам в течении 3 лет с момента окончания исполнительного производства.