Мы планируем продать нашу 4 к кв и купить вместо нее две отдельных.

• г. Санкт-Петербург

Мы планируем продать нашу 4 к кв и купить вместо нее две отдельных. Я слышала что раньше можно было поставить сделку под контроль прокуратуры чтобы не стать жертвой мошенничества, возможно ли это сейчас и если нет то какие правовые гарантии возможно тут предусмотреть?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к адвокату (юристу) и предоставить ему все документы для проверки чистоты сделки.

Всего доброго.

Уважаемая Анна!

Никакого "контроля прокуратуры" по заявлению граждан не существует!

Вы вправе совершать любые сделки с имуществом, принадлежащем Вам на праве собственности!

На свой страх и риск!.......