Возникли вопросы по расчету страховой компании в случае ДТП с участием супруга виновника

• г. Санкт-Петербург

Пришла претензия страховой компании о выплате ущерба, подлежащего возмещению, вследствие ДТП, виновником которого признан супруг. У нас страховка ОСАГО, у потерпевшего. Меня смущает расчет суммы, разница 45019,13 складывается между стоимость восстановительного ремонта 179365,50 и стоимостью восстановительного ремонта с учетом износа запасных частей 134346,37. Я понимаю, что разница должна быть между возмещением, выплаченным страховой потерпевщего на ремонт и возмещением по ОСАГО, выплаченным нашей страховой. Подскажите, пожалуйста, я права?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, потерпевший обратился за выплатой по КАСКО, где выплата производится без учета износа заменяемых деталей. Ваша страховая вернула страховой по КАСКО сумму с учетом износа (т.к. выплата по ОСАГО производится с учетом износа), поэтому, разницу за износ страховая по КАСКО взыскивает с виновника ДТП.

Здравствуйте. Нет, Вы не совсем правы. Но и Ваш вопрос не понятен. Что именно с Вас требуют?

У потерпевшего страховка какая? Вы не указали. Может быть КАСКО?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.