Проблемы с грибком в купленной квартире - возможность вернуть деньги и отдать ее обратно хозяйке

• г. Орск

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я в 2016 году в октябре купила квартиру, кв. была чистая после ремонта, зимой появился ужасный грибок, у меня начались проблемы со здоровьем, здесь жить невыносимо. Значит здесь уже был грибок, но бывшая хозяйка умолчала по этому поводу, сделала ремонт и продала мне. могу ли я вернуть свои деньги за квартиру, а саму кв. отдать отдать обратно хозяйке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно же вы имеете право это сделать через суд в принудительном порядке и в данной квартире явно имелся скрытый дефект о котором прежний собственник умолчал.

Это будет сделать очень сложно и только при наличии независмой экспертизы, подтверждающей непригодность квартиры для проживания и доказывая факт появления грибка у прежнего хозяина и по его вине. Шансов очень мало, а расходы будут не маленькие.