Сколько времени займет судебный процесс по разводу, если нет общих детей и имущества?

• г. Санкт-Петербург

Муж подаёт на развод и мы живём в разных городах, сколько будет длиться судебный процесс по этому вопросу, обищих детей нет и имущества тоже?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

в течении 2-х месяцев. Ваше присутствие не обязательно

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Если на расторжение брака согласны, спора по имуществу нет, то мировой судья вынесет решение о расторжении брака в течение месяца + 1 месяц на вступление в законную силу.

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.