КУДА правильно написать по вновь открывшимся обстоятельствам по уголовному делу на приговор суда.

• г. Чита

КУДА правильно написать по вновь открывшимся обстоятельствам по уголовному делу на приговор суда. Надзорная жалоба или заявления о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам, чтобы приговор отменили. Можно повторно в верховный суд? или еще куда? Не могу нигде найти ответ по гражд. В суд, а по уголов.-прокурору?

Ответы на вопрос (1):

Заявление по вновь открывшися обстоятельствма подается в суд, который вынес приговор и никуда иначе.