Как переоформить приватизированный дачный участок после смерти хозяина и отсутствия наследников? Куда обратиться и с чего начать.

• г. Ханты-Мансийск

Дачный участок приватизированный хозяин умер ни кто не вступил в наследство наследников найти не можем как можно переоформить участок и куда обращаться с чего начать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам следует обращаться в администрацию населенного пункта, они должны поставить данный участок на учет как бесхозяйное имущество. Через год, если не объявятся наследники, участок переходит в собственность администрации (через решение суда). Ставится на баланс и продается на торгах, либо предоставляется очередникам.

К нотариусу для начала. Затем в правление снт и БТИ для замеров, а затем в суд о признании права собственности, в установленном законом порядке.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вам можно обратиться в местную администрацию, вымороченное наследство переходит к государству и земельный участок можно будет выкупить на торгах

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.