Не получает льготное жилье - ветеран боевых действий и инвалид 2 группы с раком крови. Какие права у него были нарушены и куда можно обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Ветеран боевых действий и инвалид 2 группы это рак крови. Не ставят на льготное жилье. Куда обратиться? Список что в общем ему положено?

Ответы на вопрос (5):

Получите отказ администрации письменный. Затем в суд обратитесь с иском. А также можете в органы прокуратуры обратиться о проведении проверки.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Здравствуйте! Начните с написания жалобы в прокуратуру. Если у вас ещё есть вопросы по существу тогда очно обращайтесь к юристу.

А если прописка в деревне и нет жилья, как тогда быть?

Здравствуйте. Видимо, именно по этому и отказывают в постановке на очередь. Поэтому и обращение с жалобой может ничего не дать.

Вы очень мало информации предоставили. Желательно - ознакомиться с отказом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.