Оперативные сотрудники оказали давление и угрожали мне - какое наказание им грозит?

• г. Тула

На меня оказали давление оперативные сотрудники (угрожали что подбросят наркотики) я прохожу свидетелем по уголовному делу. Написала на них заявление, какое наказание им грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья. Сотрудникам может грозить наказание только в том случае, если по Вашему завлению возбудят уголовное дело, сотрудникам предъявят обвинение и дело направят в суд, а суд вынесет обвинительный приговор. Если уголовное дело все-таки возбудят, то состав преступлений здесь по нескольким статьям Уголовного кодекса - 286 ч. 1 до 4 лет лишения свободы, 294 ч. 3 так жедо 4 лет лишения свободы,309 до 5 или до 7 лет в зависимости от части статьи. Могут быть и другие статьи.

Здравствуйте Дарья. Доказать, что сотрудники оказали давление очень сложно-нужны доказательства: аудио или видеозапись, свидетель, не заинтересованный в исходе дела. А зачем им вам подбрасывать наркотики?