Начисления за газ по среднему - проблема несвоевременной замены счетчика

• г. Смоленск

Здравствуйте, правомерны ли начисления за газ по среднему если затянули срок по замене счетчика. В квартире котел, свое отопление, труба с гор. водой-отключена.6 месяцев оплачивали по среднему тарифу: начисляли за отопление и гор. воду. Установили новый счетчик. В перерасчете отказали, сославшись на несвоевременность замены. Почему не делают перерасчет по данным последнего показания счетчика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, затянули Вы, или в той организации, куда обратились за заменой?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Затянула с заменой я сама.

Здравствуйте. Если затянули сами, то к сожалению, оплата в этот период - по нормативу, а не по среднему потреблению. Пункты 81-86 постановления Правительства РФ № 354.