Необходимость оплаты капитального ремонта при подписании акта приема-передачи новостройки

• г. Нефтекамск

Понимаю, что вопрос избитый. Сегодня подписываю акт приема-передачи квартиры (новостройка). Если придет квитанция об оплате за кап. ремонт - нужно ли ее оплачивать? Если нет, то на каком основании, на какие НПА ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом (ст. 169 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Нет, не обязаны.

Согласно ч. 5.1 ст. 170 ЖК

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно п. 3,ст 169 ЖК РФ, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает по истечении 8 календарных месяцев с месяца, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капремонта, в которую включён Ваш дом. Необходимо будет проверить, включён ли ваш дом в программу, и истек ли 8 месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касаемо оплаты квартиры за кап. ремонт. Проживаю в Новостройке в г. Пензе, дом был сдан в октябре 2013 года. 16.03.2016 года принесли квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт за февраль 2016 года. На каком основании сервисная компания выставляет квитанции на оплату, если Новостройки находятся на платежных каникулах от 3 до 5 лет?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Застройщик (точнее афилированное агентство) не отдает второй акт приема передачи новостройки. Есть какой то закон регламентирующий передачу двух экземпляров акта приема передачи квартиры? Как забрать у застройщика второй акт? ведь для сдачи в росреестр требуются 2 экземпляра.

Если в новостройке собственник не подписывал акт приема передачи, а собственность получена по решению суда. С какого момента собственник должен оплачивать коммунальные платежи за квартиру?

Квартира в новостройке. Без ремонта. Никто не жил в ней. Договора с УК не подписывал. Обязан ли я оплачивать услуги УК? и с какого периода: с момента получения собственности на квартиру или с даты сдачи дома, одностороннего акта приема-передачи квартиры?

Когда обязаны включить лифт в новостройке? Завтра подписываю акт приема квартиры и получаю ключи. Квартира на 9 этаже и соответственно нужно завозить вещи на лифте. Какими НПА регулируется запуск лифта?

Сегодня иду смотреть квартиру и подписывать акт приёма-передачи. Новостройка. Подскажите, пожалуйста, на что необходимо обратить внимание при осмотре квартиры, какие недостатки возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке (продаже, мене) квартиры слышала подписывают акт приёма передачи., какие могут быть основания к расторжению этого акта? (есть ли в судах такие дела и много ли сделок по квартирам расторгается по причине расторгнутого акта приёма передачи? ... или - такие акты не расторгаются?)

Купили квартиру в новостройке, акт приема-передачи квартиры подписали, право собственности не оформлено, дом не передан ЖЭУ, но какое-то ЖЭУ создано, мы с ним подписали договор на техническое обслуживание квартиры (иначе нам не отдавали акт приема-передачи квартиры и ключи от квартиры) и требует оплату коммунальных услуг (отопление, э/э,вода)наличными. Вопрос имеет ли право ЖЭУ не принявшее дом от застройщика требовать коммунальные платежи от жильцов, по каким тарифам, способы оплаты этих платежей и что делать если всю зиму в квартире было очень холодно, температура не соответствовала нормам, ЖЭУ разводило рукам и посылало нас к застройщику по этому вопросу а теперь требует оплатить за отопление за весь отопительный сезон.

Купили квартиру по ДДУ в новостройке. Дом сдали. Акт-приема передачи подписали 29.06.2020. Управляющая компания присылала квитанции с апреля 2020. Я как поняла до подписания акта-приема передачи квартиры, квитанции за коммунальные услуги мы оплачивать не должны, то есть до июня. За июнь нам требовать перерасчет, так как в месяце собственниками были 2 дня (29 июня и 30 июня) или нужно платить за весь целиком месяц? И пришло письмо, что с 1 июля 2020 договор с этой управляющей компанией расторгнут (так как она была временная). А квитанцию за июль прислали, я правильно понимаю, что за июль платить не должны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение