Квартира в новостройке без ремонта - возможность не подписывать договора с УК и не оплачивать услуги?

• г. Москва

Квартира в новостройке. Без ремонта. Никто не жил в ней. Договора с УК не подписывал. Обязан ли я оплачивать услуги УК? и с какого периода: с момента получения собственности на квартиру или с даты сдачи дома, одностороннего акта приема-передачи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, с даты подписания акта приема-передачи квартиры.