Проблемы с ООО - Как разрешить ситуацию с налоговой, имея важное собеседование

• г. Владивосток

Здравствуйте. Почти 3 года назад с партнёром вели бизнес-2 продуктовых магазина, две разные ООО, которые были записаны на меня (я единственный учредитель и ген директор). Спустя полгода с партнёром разругались и магазины закрыли. ООО остались не закрытые, так как были с долгами и юрист на консультации сказал, что закрытие стоит приличных денег. Так как с финансами проблемы, ничего не закрыла и просто забросила документы на ООО в дальний ящик. На прошлой неделе приехали из налоговой, оставили повестку для явки для дачи обьяснений по одной из ООО. И тут же дома я им написала обьяснения по этой ООО, (кто работал, чем занимались и когда закрылись), они своё какое то обьяснение заполнили (в каком доме находится квартира, кто открыл дверь, кому пренадлежит квартира). В то же время осталась повестка, что необходимо к ним явиться, повторюсь, для дачи обьяснений. Я сейчас в активном поиске работы и в фирме, в которую я давно пытаюсь устроиться, мне назначили наконец то собеседование, как раз на тот день и почти на то же время. Как быть, перенести собеседование не могу, так как желающих работать много и меня ждать никто не будет там. А для налоговой это не уважительная причина неявки. Я ж уже написала обьяснение, зачем ещё к ним ехать для дачи обьяснения? ! Как поступить не знаю, штраф платить не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам проще позвонить в налоговый орган и договориться с инспектором о явке для дачи объяснений в другой удобный для Вас день.