Как выйти из статуса учредителя ООО при наличии долгов и отсутствии возможности закрыть компанию

• г. Меленки

Я прекратила свой бизнес. Муж был как ИП, я Ген. директор в ООО. Единственный учредитель. Я сейчас устроилась на завод. ООО осталось с долгами. Как мне выйти из учредителей, ведь ООО с долгами закрыть я не могу, банкротить тоже денег нет.

Ответы на вопрос (2):

Банкротьте ООО- не сможете выйти так как остался один учредитель

Спросить
Пожаловаться

Из учредителей никак не выйдете. Может я просто бросить ООО, в течение года не сдавать никакой отчётности.

Спросить
Пожаловаться

Есть ооо с 1 учредителем, был второй-она и ген. директор., может ли второй учредитель в лице директора выйти из учредителей без согласия другого?

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

ООО зарегистрировано на домашний адрес ген директора, он же учредитель (всего 2 учредителя) в сентябре 2014 г. Уставной капитал еще не оплачен ни одним из учредителей. Сейчас ген директор хочет выйти из ООО, снять обязанности ген директора и поменять адрес ООО. Возможно это? Как лучше поступить?

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Я являюсь генеральным директором двух ООО. В одном ООО два учредителя - я и партнер. В другом ООО учредитель только я. Вопрос: если ликвидировать с долгами кредиторов ООО, где я единственный учредитель и ген директор, то понесет ли ответственность по долгам другое ООО, его участники и ген директор, т.е. я, мой партнер и наше ООО?

У ООО с единственным учредителем, генеральный директор - другое лицо, значащееся в выписке как лицо имеющее право действовать без доверенности. Единственный учредитель хочет выйти из ООО. Вместо себя хочет ввести единственным учредителем генерального директора. Возможна ли такая процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный учредитель ООО. Мне нужно выйти из состава учредителей и хотел, чтобы учредителем стал нынешний ген. директор. Как это можно сделать законно и с минимальными сроками. Ну и затратами, конечно.

С уважением, Сергей Иванович. 24.11.13 г.

У нас в ООО единственный учредитель и директор разные лица. Сейчас было принято решение Сделать Директора единственным учредителем. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать быстрее.

У нас ООО где один учредитель (я), а второй гражданин республики беларусь. Я являюсь Ген директором. Могу ли я выйти из состава учредителей, те единственным учредителем останется гражданин беларуси, оставаясь ген директором. И как следствие смогу ли в последующем уволиться с должности ген директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение