Как выйти из статуса учредителя ООО при наличии долгов и отсутствии возможности закрыть компанию

• г. Меленки

Я прекратила свой бизнес. Муж был как ИП, я Ген. директор в ООО. Единственный учредитель. Я сейчас устроилась на завод. ООО осталось с долгами. Как мне выйти из учредителей, ведь ООО с долгами закрыть я не могу, банкротить тоже денег нет.

Ответы на вопрос (2):

Банкротьте ООО- не сможете выйти так как остался один учредитель

Из учредителей никак не выйдете. Может я просто бросить ООО, в течение года не сдавать никакой отчётности.