Проблемы после покупки телефона с рук без договора - неисправность и отсутствие связи с продавцом

• г. Астрахань

Здравствуйте, купил телефон с рук с документами без заключения договора. Наутро оказалось, что телефон неисправен. Продавец не выходит на связь. Есть переписка о договоренности продажи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы не можете предъявить продавцу претензию в рамках закона о защите прав потребителей потому что приобретали этот товар бывший в употреблении и его нужно было проверять на месте при продаже вы даже в судебном порядке Ничего не добьетесь сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В данном случае, к большому сожалению, ничего не сможете предьявить продавцу, потому что не было оформлено никаких документов. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Не имеете права предъявить претензию продавцу Согласно закона о защите прав потребителей, потому что приобретали товар бывший в употреблении. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению, приобретая товар "с рук", т.е. ни у юр.лица и не у лица, которое не зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя, Вы по собственному желанию приняли все риски на себя. Учитывая положения Постановления Пленума ВС РФ от 25.04.1995 г. № 6, от 25.10.1996 г. № 10, от 17.01.1997 г. № 2, от 21.11.2000 г. № 32, от 10.10.2011 г. № 11 О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей, суд не вправе руководствоваться законодательством о защите прав потребителей при разрешении споров, вытекающих из отношений между гражданами, втупающими между собой в договорные отношения. Учитывая этот факт, Вы можете обратиться в суд, опираясь на нормы ГК РФ, но доказать Вашу правоту будет очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Купил телефон с рук. Продавец сказал, что телефон хоть и б/у, но в отличном состоянии, никаких проблем не возникало. Через неделю телефон перестал работать. В официальном сервисном центре сказали, что телефон до этого ремонтировался и многие детали заменены (есть заключение из сервисного центра). Деньги возращать продавец отказывается. Ни гарантии, ни чека на продажу у меня нет. Но есть переписка, по которой можно понять, что продажа состоялась, правда о сумме в ней ничего не говориться. У меня есть номер телефона продавца и его фотографии (сохранились в телефоне). Как я могу привлечь этого продавца к ответственности?

Купил мотоцикл у собственника без документов без договора купли продажи мотоцикл оказался неисправен продавец отказывается принимать мотоцикл и возвращать деньги не хочет что делать.

Здравствуйте купила б.у телефон. Он оказался неисправен. Продавец на связь не выходит. Помогите.

Здравствуйте. Я купила телефон, недавно узнала что он восстановленый. Во время заключения договора продавец не рассказал в полном объёме о телефоне. Я могу расторгнуть договор о купле продажи?

Купил телефон с рук, при покупке посмотрел вроде все работает, дома начал лучше разбираться в нем, оказалось что не все работает в нем, хочу вернуть, продавец не выходит на связь, что делать? Работ даёт.

Я купил телефон с рук он с документами и чекам, он сломался я пошел в магазин где первый владелец купил телефон. Принес им претензию мне продавец сказал что это не ваш телефон якобы когда первый владелец покупал телефон ему прикрепили бону сную карту! Скажите пожалуйста это может быть основанием для отказа расторжении договора купли продажи?

Купил машину по договору купли продажи, расплатился с продавцом, продавец уехал.

После выяснилось, что в птс нет свободного места.

Телефон продавец не берет трубку, могу ли я без его участия переоформить автомобиль в ГИБДД.?

Сделать замену ПТС согласно договора купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, купили б/у телефон с рук, как оказалось, что телефон подделка, коробка не родная, документы не родные. Продавец изначально отвязаться айклауд свой, но при обновлении телефон снова попросил айклауд, продавец на связь не выходит, говорить пароль не хочет, дверь не открывает. Есть скриншоты объявления, скриншоты звонков. Как быть в этой ситуации? Есть ли шанс вернуть деньги?

Купила авто по договору купли-продажи. Договор рукописный. Авто оказалось под запретом на регистрационные действия. Продавец телефон отключил на контакт не идет. Как мне дальше поступить? Благодарю.

Купил мотоцикл. ПТС и СТС у меня на руках. Договор купли-продажи не оформлялся. Продавец более на связь не выходит. Могу ли я без него оформить мотоцикл на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение