Проблемы после покупки телефона с рук без договора - неисправность и отсутствие связи с продавцом

• г. Астрахань

Здравствуйте, купил телефон с рук с документами без заключения договора. Наутро оказалось, что телефон неисправен. Продавец не выходит на связь. Есть переписка о договоренности продажи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы не можете предъявить продавцу претензию в рамках закона о защите прав потребителей потому что приобретали этот товар бывший в употреблении и его нужно было проверять на месте при продаже вы даже в судебном порядке Ничего не добьетесь сейчас.

Доброго времени суток! В данном случае, к большому сожалению, ничего не сможете предьявить продавцу, потому что не было оформлено никаких документов. Всего Вам хорошего.

Доброго вам времени суток. Не имеете права предъявить претензию продавцу Согласно закона о защите прав потребителей, потому что приобретали товар бывший в употреблении. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. К сожалению, приобретая товар "с рук", т.е. ни у юр.лица и не у лица, которое не зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя, Вы по собственному желанию приняли все риски на себя. Учитывая положения Постановления Пленума ВС РФ от 25.04.1995 г. № 6, от 25.10.1996 г. № 10, от 17.01.1997 г. № 2, от 21.11.2000 г. № 32, от 10.10.2011 г. № 11 О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей, суд не вправе руководствоваться законодательством о защите прав потребителей при разрешении споров, вытекающих из отношений между гражданами, втупающими между собой в договорные отношения. Учитывая этот факт, Вы можете обратиться в суд, опираясь на нормы ГК РФ, но доказать Вашу правоту будет очень сложно.