Без возможности нанять адвоката - Как защитить свои гражданские права в сложной ситуации с родной сестрой, которая оспаривает завещание

• г. Березники

У меня очень сложная ситуация, родная сестра продала две квартиры родителей. Выкинув меня на улицу. Вчера прошел суд, она оспорила завещание, оставленное мне мамой. В судебное заседание хожу одна, уже нет средств нанимать адвоката. Так как с сестрой я сужусь уже три года. Могу ли я заключить соглашение с адвокатом в рассрочку? Есть ли у нас в России возможность найти адвоката или юриста бесплатно. Я понимаю, что за работу надо платить, а как быть если уже нет сил и средств искать правду? Я не являюсь инвалидом. Просто уже три года наша семья из-за судов сидит на хлебе и воде. Как быть в этой ситуации, как защитить свои гражданские права?

Ответы на вопрос (3):

Вы задаете по вашей сиуации на сайте очень много вопросов. Цимтирую ваш отзыв на мой ответ, о том. что я сомневаюсь в успехе вашего дела, так как такие дела очень сложные

21.07.2011 12:35, за ответ на вопрос 1351541

БЛАГОДАРЮ!!! Очень УВЕРЕНА!

Вы были уверенны своей победе1

Видимо, сейчас ваша уверенность ослабла.

Так Вот, уважаемая Людмила, каждый должен заниматься своим делом и заниматься хорошо. Зубы должен удалять стоматолог, а не сам себе пассатижами на кухне.

А судебные дела должен вести юрист.

Вряд ли вы в Перми нйдете для себя по таким делам бесплатного адвоката.

К сожалению. такова наша жизнь, что любой труд , как вы правильно заметили, должен быть оплачен. В магазине вам не продадут колбасу бесплатно или в рассрочку.

И вы четко должны это понять. Хотите получить наслдство- найдите деньги

Желаю вам успехов. Пусть ваша уверенность вас не оставит.

Извинните за резкость ,но такова объективная реальность.

Бесплатным, бывает только сыр в мышеловке.

Попробуйте выяснить есть ли в вашем городе юридические клиники при юридических факультетах, там, как правило, предоставляют бесплатную юридическую помощь.