Мы заключаем договор найма жилого помещения. Обе стороны хотят подтвердить его нотариально. Как это сделать? Светлана.

• г. Москва

Мы заключаем договор найма жилого помещения. Обе стороны хотят подтвердить его нотариально. Как это сделать? Светлана.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Достаточно в данном случае просто обратиться к любому нотариусу, не вижу препятствий

Всего доброго, желаю удачи.

При нотариальном удостоверении по желанию сторон договора жилищного найма нотариус для обозрения истребует правоустанавливающий документ о принадлежности сдаваемого внаем жилого помещения и его государственной регистрации. Данные документы проверяются нотариусом и возвращаются собственнику жилого помещения.

Для нотариального удостоверения договора необходима также справка бюро технической инвентаризации, из содержания которой можно наиболее точно определить и охарактеризовать в договоре сдаваемый внаем объект, дополнительно оценить информацию об отсутствии препятствий к заключению договора (например, наличие несанкционированной перепланировки жилого помещения, самовольно возведенных объектов и т.п.).

При оформлении договора нотариус должен удостовериться также в отсутствии арестов и иных ограничений (обременений) прав собственника. Подтверждением этого является выписка из Единого государственного реестра регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Здравствуйте! А в чем проблема? Следует обратиться к любому нотариусу и удостоверить договор.

Благодарю за обращение на сайт!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации достаточно просто будет обратиться к любому нотариусу. Никаких проблем. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.