Права племянницы на получение алиментов от отца во время учебы - разъяснения требуются

• г. Ставрополь

Добрый день! Прошу вас разъяснить наши права в следующей ситуации. Племяннице в ноябре исполнилось 18 лет, но она учится на первом курсе института. Имеет ли она право по закону получать алименты от отца во время учебы? Раньше получала через судебных приставов, но после дня рождения переводы прекратились. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все правильно, до 18 лет отец был обязан платить алименты по действующему законодательству. Далее - только по своему усмотрению.