Или как написать, что такие протоколы неправильно составлены и следовательно не являются доказательством?

• г. Москва

В протоколе о нарушении правил на дороге масса несоответствий, но грозит лишение. Хочу указать на все эти несоответствия закону. Подскажите пожалуйста, потом в конце документа мне просить признать эти протоколы недействительными или составленными с нарушениями закона и просить не лишать прав? Или как написать, что такие протоколы неправильно составлены и следовательно не являются доказательством? Огромное Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Максим, в ходатайстве просите признать протокол и другие материалы дела - недопустимыми доказательствами (если были процессуальные нарушения, при их составлении).

И Мой Вас совет - наймите предствителя (специалиста по такой категории дел), иначе лишат прав.

С Уважением,

Максим, здравствуйте!

К сожалению, в суде НИКОГДА протоколы не признаются ненадлежащими доказательствами, только лишь потому, что они "неправильно составлены" или "несоответствуют закону". Законодательство об административных правонарушениях предусматривает четкие требования к протоколам и если Вы говорите о каком-либо несоответствии, то Вы должны четко указать какие нарушения допущены, в чем заключается противоречие с законом. Кроме этого, если речь идет о лишении прав, возможно, Вам имеет смысл хотя бы один раз очно проконсультироваться у юриста, чтобы Вам определеенно сообщили о перспективе данного дела и возможных путях защиты Ваших прав.

Для более подробного обсуждения Вашего вопроса Вы можете обратиться по тел. (495) 998-55-18.

www.mosgka.ru