Как изменится моя пенсия по старости после получения инвалидности 2-й группы?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я военный пенсионер с 1998 г. работаю 15 лет ИП. С 2014 г начислена пенсия по старости. Сейчас оформляю инвалидность 2-й группы. Вопрос: Какая будет прибавка к пенсии по старости после назначения инвалидности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Николай, к пенсии по старости никакой прибавки не будет, но будут назначены ежемесячные денежные выплаты по инвалидности.