Характеристика конкретного посылата и его влияние на честь и достоинство

• г. Астрахань

Здравствуйте! Является ли посыл "на..." (Чтобы не выражаться в сети, конкретика в файле) оскорблением? В чем выражается унижение чести и достоинства? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В правовом государстве охрана чести и достоинства человека и гражданина приобретает особое значение. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени человека и гражданина (ст. 21, 23 Конституции РФ). Эти конституционные принципы соответствуют ст. 17 Международного пакта о гражданских и политических правах и ст. 10 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод - о праве на защиту от незаконных посягательств на честь и достоинство личности, его репутацию.

Всего вам наилучшего!