Как расторгнуть с ней договор и как забрать документы?

• г. Воронеж

С управляющей компании в нашем ТСЖ заключён бессрочный договор. Хотим уйти от управляющей, она не отдаёт наши документы и не пишет заявление на уход. Как расторгнуть с ней договор и как забрать документы?

Ответы на вопрос (1):

Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.