Воспитатель детского сада с невыплачиваемыми стимулирующими выплатами - куда обратиться и как распределяется стимулирующий фонд?

• г. Курган

Я работаю воспитателем в детском саду вот уже год нам не плотят стимулирующие выплаты только оклад который составляет 9000 рублей мы жалуемся но нам приходят отписки что денег нет и не ждите скажите куда нам обратится и откуда начисляется стимулирующий фонд для детских садов и как он распределяется?

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте пожаловаться в прокуратуру. Прокуратура проверит обоснованность этих действий. Выяснит выделяются ли деньги, куда они тратятся если выделяются.

Здравствуйте стимулирующий фонд формируется За счет средств местного бюджета как правило и если нет денег то действительно никаких стимулирующих выплат не будет но этот момент нужно проверить потому что там есть часть федеральных денег Напишите жалобу в прокуратуру если они бездействуют то напишите на сайт Администрации Президента РФ.

Вы можете обратиться в государственную инспекцию по труду, если ваш работодатель нарушает трудовой законодательство об оплате труда.

Доброго вам времени суток. Если работодатель нарушает закон, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.