Отсутствие данных о трудовой деятельности до 2001 года в Электронном варианте пенсионного фонда - причины и пропущенные периоды.

• г. Челябинск

В сведениях индивидуального лицевого счета застрахованного лица ЭЛЕКТРОННЫЙ ВАРИАНТ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ОБЩИЙ СТАЖ 10 ЛЕТ 2 МЕСЯЦА 15 ДНЕЙ ДО 2001 ГОДА не хватает 6 лет стажа из них 3 года РКС. ПОЧЕМУ НЕ БЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ ДАННЫЕ ПЕРИОДЫ МОЕЙ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДО 2001 ГОДА?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Андрей!

В целях определения права на трудовую пенсию, в соответствии со статьей 11 ФЗ от 28.12.2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях»: «в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Добрый день Андрей, причина может быть одна, работодатель, который подавал сведения о вашем стаже в пенсионный фонд не указал все периоды работы, страшного в этом ничего нет, при оформлении на пенсию стаж до 01.01.2002 г. подтверждается трудовой книжкой.