Как встать на очередь для улучшения жилья и какова перспектива получить собственное жилье для многодетной семьи?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте мы многодетная семья у нас трое детей что нужно чтоб встать на очередь для улучшения жилья и сколько лет ждать и это жильё будет нашим собственным или его в любой момент могут забрать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам нужно обратиться в Администрацию района в Ростове-на-Дону с заявлением о постановке на учет нуждающихся в получении жилья! Если Ваша семья соответствует требованиям статьи 49 ЖК РФ, семью поставят на учет нуждающихся! Когда подойдет очередь, семью обеспечат жильем по нормам, указанным в ЖК РФ (по 18 кв.м. площади на каждого члена семьи)! Это жилье будет муниципальным! Семья будет проживать в квартире по договору социального найма. Однако семья имеет право приватизировать квартиру, тогда квартира станет собственностью семьи (в долях на каждого члена семьи, кто будет согласен на приватизацию; а те члены семьи, кто откажется от приватизации, будут иметь право проживания в квартире пожизненно)! А какие документы нужно подать, это Вам расскажут в Администарции района! У них же и выясните вопрос, как быстро движется очередь! Это явно вопрос не к юристам! Спасибо за вопрос!

Здравствуйте! Ну опять же если вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий то поставят в очередь ну и ждать можно годами. Есть вопросы обращайтесь очно к юристу.