Расскажите пожалуйста о сроке давности по кредиту.

• г. Яльчики

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Срок исковой давности по кредитным обязательствам составляет 3 года. Течь срок начинается с момента последнего платежа.

Доброго времени суток! По кредитным обязательствам применяется общий срок исковой давности, который составляет 3 года. Течение этих сроков как правило следует исчислять с даты последнего платежа по кредиту, всего хорошего!

Доброго вам времени суток. По заемным обязательствам применяется общий срок исковой давности который составляет 3 года. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Что мне делать после истечения срока исковой давности. То есть через 3 года.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Ничего не делать. Если подадут в суд заявляйте о пропуске срока

Спасибо за обращение на сайт.

Владимир, всё что вы можете в данном случае сделать это дождаться пока кредитор обратиться в суд с исковым заявлением. В суде необходимо будет заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Доброго вам времени суток. В данном случае ничего не нужно делать. Если подадут в суд заявить о пропуске срока исковой давности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Не платить и не подписывать никаких бумаг ни с банком ни с коллекторами, иначе Вы возобновите срок (он обнулится). ст. 196 гк рф.