Работодатель задерживает зарплату и аванс на 7 дней - какой процент должен быть осуществлен по окладу 16000?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, работодатель постоянно задерживает зарплату и аванс дней на 7.

У нас оклад 16000 какой процент он должен заплатить за 7 дней задержки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

(ст. 236 ТК РФ).

Работодатель обязан заплатить 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ. Можете рассчитать на сайте: Подробнее ➤

Здравствуйте! Согласно ст. 236 ТК РФ, "работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно...".