Общежитие выставляет заоблачные счета за комнату - куда обратиться?

• г. Челябинск

Здравствуйте, у меня комната в общежитии, там никто не живет, никто не прописан, раньше платили норматив 100 киловатт на чел., второй месяц выставляют заоблачные суммы за комнату 650 р., я за 2-х комнатную максимум 350 плачу, куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Э

Обращайтесь в обслуживающую компанию, уточните с чего выставлен такой счёт, будете не согласны жалуйтесь в прокуратуру.

Приведенный порядок определения размера платы не совсем отвечает установленному правилами, поскольку кроме индивидуального потреблления (в комнате) еще имеется и общее, по коммунальной квартире, потребление, а также общедомовое потребление. Но это "к слову".

Что касается случая, когда " никто не прописан и не проживает" в комнате общежития, следовательно и оплата за индивидуальное потребление выставляться не может, так как некому её оплачивать.

А если сдам эту комнату, жэк проверять что ли будет, пока на продаже, вообще накладно ее содержать, у меня еще ипотека большая.

Поставьте в комнате ИПУ электроснабжения, будете передавать одни и те же показания и будете получать нулевые квитанции. Если никто не зарегистрирован в комнате, то плата взимается по норматвиу потреьления по количеству собственников, при этом к тарифу примеяется повышающий коэффициент 1,5.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.