Заявление о выдаче судебного приказа для взыскания с отца ребенка алиментов.

• г. Москва

С отцом ребенка в браке не состояли, он находится в другом городе, не по месту жительства, в данный момент он не работает несколько месяцев - но точно устраивается на работу там через месяц. Я не работаю, сижу с ребенком. Помимо этого у него есть первый ребенок, есть решение суда о взыскании 25% на этого ребенка, эти взыскания сейчас тоже не производятся, т.к. он не работает. Я нашла образец заявления, но затрудняюсь почти со всеми его пунктами - т.к. в брак я не вступала, исполнительного листа на первого ребенка не имею, справок о доходах также не имею. Скажите, пожалуйста, что же мне представлять? В какой срок делается судебный приказ и куда мне его представлять, если отец ребенка не проживает по месту жительства, а находится в другом городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам надо подать заявление в суд (по месту вашей прописки или фактического места жительства) на алименты, и указать там что он прописан в одном месте, а фактически проживает в другом, точно вы не знаете и не знаете чем он занимается и все.

как будет вынесено решение суда и оно в ступит в сули, пойдете к судье который выносил это решение и возьмете у него исполнительный лист.

Ирина, Вы не указали в своем вопросе установлено ли отцовство. Если отцовство не установлено, то, прежде, чем взыскивать алименты, необходимо его установить в Вашем случае в судебном порядке. Судебный приказ выносится в течении 5 дней со дня подачи заявления без вызова в суд сторон.