Переоформление квартиры подругой на свою мать после развода - юридическая сторона и возможные действия

• г. Калуга

Здравствуйте, развожусь с женой. Под мат капитал брали квартиру. А она ее по тихому на свою мать переоформила. Они каким то образом с юристом от моего имени написали бумагу, что я отказываюсь от доли в этой квартире. Законно ли это? Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, Это незаконно. Если при приобретении квартиры использованы средства материнского капитала, то в обязательном порядке необходимо выделить доли всем членам семьи. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать признания сделки недействительной..

Доброго времени суток!

Еще как незаконно, начните с обращения в полицию - вероятно, совершено преступление (если Ваша подпись подделана). Ну а саму сделку в судебном порядке признать можно недействительной

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день, уважаемый Николай

Вы можете признать эту сделку недействительной и привлечь ее к уголовной ответсвенности

Удачи Вам и Вашим близким!