Возможно ли оформление РВП без пенсионного удостоверения для гражданки РФ (Крым), мать гражданки Украины, возраст 61 год?

• г. Краснодар

Здравствуйте!

Я гражданка РФ (Крым), мать гражданка Украины, возраст 61 год, но пенсионного удостоверения нет. Может ли она оформить РВП без пенс. Удостоверения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Безусловно, может. Она достигла пенсионного возраста и является нетрудоспособной, а дочь - гражданка России. Таким образом, квота на РВП не нужна

Всего доброго, желаю удачи!