Скажите законно просить у родителей денежные средства на подарок ребёнку. Воспитателю и нянечке?

• г. Владивосток

Скажите законно просить у родителей денежные сред тва на подарок ребёнку. Воспетателю и нянечке?

Ответы на вопрос (5):

Нет, сдача родителями таких денежных средств является исключительно их добровольным решением. Так что права требовать указаные средства нет.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно это не праовмерно и можете писать жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, конечно же не законно и вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре либо в департамент образования.

Степан Андреевич, если в одностороннем порядке от садика исходит, это неправомерно. Такие вопросы решаются на родительском комитете. Если родители сами решили, ТО ЭТО ВАШЕ ПРАВО,

Законно, поскольку такая просьба не противоречит требованиям закона. Что касается моральной стороны вопроса, оценивайте свои действия сами. Удачи.