ЧП в детском саду - Нянечка обожгла ребенка горячей водой – какие последствия?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста произошло ЧП в детском саду. Нянечка подмывала малыша и горячей водой обожгла ребёнка. Ожог 1-2 степень 10%. Что за это грозит нянечке?

Ответы на вопрос (1):

Грозит уголовное дело по ст. 293 ук РФ. Садик обязан возместить материальный и моральный вред. После выплаты садик взыщет аыплаченный ущерб с нянечки.