После увольнения 01 11 2017 до сих пор не выдали зарплату (не только последнюю, но и долг по зарплате). Мои действия?

• г. Саранск

После увольнения 01 11 2017 до сих пор не выдали зарплату (не только последнюю, но и долг по зарплате). Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском, одновременно в инспекцию труда и прокуратуру. Не пропустите срока обращения в суд

Удачи ВАМ.

Здравствуйте! Если зарплату не выдают, то подавайте в районный суд исковое заявление о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда.

Здравствуйте. Ваши действия - направить работодателю претензию с требованием выплаты долга по заработной плате и незамедлительном произведении с Вами рассчета при увольнении. Если у Вас на руках есть трудовой договор и в трудовой книжке есть отметка о том, что Вы там работали - Вы должны будете обратиться в суд с соответствующим иском. Только не тяните время - если будете жаловаться в трудовую - пока идет проверка, можете упустить сроки исковой давности.