Дом сблокирован, два собственника по 1/2 долей, домовая выписывается на каждого или на двоих одна? Спасибо.

• г. Сочи

Здравствуйте! Дом сблокирован, два собственника по 1/2 долей, домовая выписывается на каждого или на двоих одна? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если собственность общая долевая в доме, а также один почтовый адрес, то должна оформляться одна домовая книга.

Можете выписать две домовых книги - чтобы была у каждого собственника. Пойдите купите и поставьте печати ФМС. Удачи Вам и всего доброго!

Если один жилой дом в долевой собственности, то домовая книга одна на дом.

Выделяйте долю в праве собственности, будет двухквартирный дом (без домовой книги, регистрацию будет производить паспортный стол в миграционной службе, собственник квартиры вправе получать копию поквартирной карточки - формы 9,10).

Добрый день, уважаемый Борис

Если общая собственность то достаточно одной домовой книги Вам.

Удачи вам и вашим близким!