Какое право имеют два совершеннолетних ребёнка на эту недвижимость?

• г. Санкт-Петербург

Участок приобретен и оформлен в браке, оформлен на отца. Будет развод.

Какое право имеют два совершеннолетних ребёнка на эту недвижимость? Отец, при этом, алкоголик, не работает уже много-много лет.

Ответы на вопрос (3):

Никаких прав дети не имеют. Только супруга.

Никакого. На имущество, нажитое в период брака на возмездной основе имеют право в равных долях только сами супруги. Если участок оформлен в порядке приватизации или наследства или дарения - супруга прав на него не имеет. Факт болезни алкогольной зависимостью роли не играет, если только его подпоить, чтобы он дал доверенность.

Дети имеют право на наследование недвижимости в случае смерти отца. Они - наследники первой очереди, если нет завещания.