Как решить конфликт с соседями по поводу перевода квартиры на 1 этаже в нежилое помещение и открытия салона красоты?

• г. Пенза

Здравствуйте. Хочу перевести квартиру на 1 этаже в нежилое помещение, сделать отдельный вход и открыть салон красоты. Некоторые собственники против. Их аргумент: жалко газон, расположенный под моей лоджией, из которой я хочу сделать вход. Что делать в данной ситуации? Неужели нет больше никаких вариантов решения моей проблемы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если не будет положительного решения общего собрания собственников многоквартирного дома по этому вопросу, то ничего не получится.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В судебном порядке только...

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

Желание других собственников вторично, вопрос дестый.

Для начала вам необходимо обратиться в Госжилнадзор (жилинспекция). Именно они решают данный вопрос.

Добрый день, это право других собственников. Произведите траты на обновление газона, ремонт подъезда,, согласитесь на условия общего собрания - и переводите.

ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

Придется обращаться с иском в суд.