Правомерность проведения педагогических часов в нерабочее время без оплаты и отпусков

• г. Киров

Здравствуйте, я учитель-логопед дошкольного образовательного учреждения группы компенсирующей направленности. Меня интересует такой вопрос: правомерно ли поступает администрация детского сада, если проводят педагогические часы в нерабочее время, но обязательно присутствие. Не оплачивают, отгулы не дают. Моё рабочее время с 7:30 до 11:30, а пед. час назначают в 13:00. Мне приходится тратить время на ожидание и на сам пед. процесс. В трудовом договоре ничего не прописано.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действия администрации неправомерны. Дополнительная работа осуществляется по согласованию с работником. Ст.60.2. Трудового кодекса.

Добрый вам день. Уважаемые Кристина, в данном случае советую вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и районную прокуратуру.